Приветственное обращение Главы Администрации города Элисты Дмитрия Трапезникова к участникам традиционной августовской педагогической конференции работников образования

В преддверии учебного года я приветствую наших педагогов, а также гостей и участников традиционного форума.
Система образования для нас - одна из важных отраслей. От того, как мы развиваем образование в Калмыкии, зависит судьба подрастающего поколения – будущего нашей страны.
Дорогие учителя, именно вы влияете на развитие наших детей и становление личности нового поколения.
В соответствии с задачами, поставленными Главой Республики Бату Хасиковым, Администрация Элисты принимает все возможные меры по развитию городского образования.
   Одна из первоочередных проблем – неудовлетворительное состояние кровель в 33 объектах столичного образования, которые не обновляются более 25 лет.
В каждый холодный сезон в таких учреждений происходят аварийные ситуации. В решении этого вопроса мы получили желаемый результат.
На сегодняшний день уже выполнена проектно-сметная документация ремонтных работ и пройдена государственная экспертиза.
В ближайшее время город начнет капитальный ремонт кровель во всех 33 проблемных объектах образования.
Теперь школам необходимо строго соблюдать и новые санитарные правила.
Да, вопросов много. Но жизнь не стоит на месте. Наступает новый учебный год. Каким он будет? Уверен, благодаря Вам, дорогие учителя, он станет насыщенным и интересным.
Поздравляю всех участников с приближающимся Днем знаний! 
Великий мыслитель Конфуций сказал: «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем...».
Желаю вам не утратить интереса к своей нужной и благородной работе и пусть ряды педагогов, несущих свет миру, с каждым годом пополняются новыми и новыми преподавателями.
Желаю вам, уважаемые педагоги, уважаемые гости форума, как никогда актуального сейчас крепкого здоровья, успехов в новом учебном году, энергии и вдохновения, новых свершений. И, конечно - талантливых и умных учеников!
 
Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников
Дата: 
вторник, августа 25, 2020